Баскетболисты «Самары» переиграли серебряного призера Суперлиги

08.11.2017 19:33 1

Во вторник, 7 ноября, самарцы в Иркутске играли с местным «Иркутом».
Начало матча осталось за гостями: 12:5 после трех минут. Но затем хозяева вырвались вперед со счетом 10:0. И все же «Самара» вернулась в лидеры - 16:15.
Во второй десятиминутке самарцы позволили «Иркуту» повести в счете лишь в самом начале, а затем вновь завладели преимуществом. Максимальным перевес гостей стал за две минуты до большого перерыва - 37:28. После перерыва счет стал 32:47.
В третьей четверти разница в счете «плясала» вокруг отметки в 15 очков, а в четвертой в какой-то момент достигла 19 очков. За полторы минуты до финальной сирены иркутяне сократили отставание до 9 очков (73:64). Окончательный счет - 77:64 в пользу «Самары».
Самарская команда, занимающая в таблице Суперлиги третье место, переедет во Владивосток, где в пятницу, 10 ноября, сыграет со «Спартаком-Приморье».