БК «Нижний Новгород» уступил московскому ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ

24.01.2018 11:25 5

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил ЦСКА в столице.

Армейцы, до этого уступившие в Единой лиге ВТБ санкт-петербургскому «Зениту» и краснодарскому клубу «Локомотив-Кубань», примут подмосковные «Химки» 5 февраля, нижегородцы 3-го сыграют в Петербурге с «Зенитом».

Встреча, состоявшаяся в российской столице, закончилась с результатом 97:80 (25:19, 22:20, 22:15, 28:26).

Отметим, что сербский баскетболист БК «НН» Стеван Еловац на 2-ой минуте матча поломал голеностоп. «Третья четверть у „Нижнего“ не задалась: ЦСКА заблокировал всевозможные попытки гостей пробиться к собственному кольцу, ну и Зорану Лукичу приходилось выпускать самых молодых игроков своей обоймы, чтобы дать отдых опытным». Под занавес матча преимущество ЦСКА выражалось в двухзначных числах, но БК «НН» борьбу не бросал.

Напомним, последние две игры в Единой лиге ВТБ подопечные Димитриса Итудиса проиграли. Как результат – поражение со счётом 80:97. У хозяев 17 очков набрал Андрей Воронцевич, Никита Курбанов записал себе в актив 10 очков и 8 подборов, у гостей самым результативным стал Петр Губанов (22 очка). Кроме того, наставник команды ограничивал время ряда игроков по советам мед. персонала. «Не могу никого упрекнуть за отсутствие самоотдачи», — прокомментировал результаты матча главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. К одному-двум игрокам претензии были, однако мы оставим их за дверьми раздевалки.

Следующую игру нижегородский клуб проведёт 24 января с БК «Катайа» в Финляндии.

«АстроСамара» приглашает посмотреть на Сатурн и двойные звезды В Литве скончалась актриса Татьяна Майорова Капитал Брянской области вырос на треть В Доме Курлиной открылась экспозиция «У истоков модерна» Стали известны подробности реабилитации Дмитрия Марьянова