БК «Самара» разгромил «Новосибирск» и вышла в финал баскетбольной Суперлиги

27.04.2018 12:38 0

Полуфинальная игра завершилась со счетом 95:76.
Матч складывался для «Самары» сложно. Первый период, во многом благодаря усилиям капитана Алексея Голяхова, завершился со счетом 24:22. Но после нескольких точных трехочковых «Новосибирск» вырвался вперед, и к середине второй четверти самарцы уступали 10 очков.
Эта разница продержалась до середины третьего периода, пока самарцам не удалось заработать 11 очков за 2,5 минуты.
В начале заключительной десятиминутки наша команда добилась двузначного перевеса. А два дальних попадания самарского баскетболиста Алексея Голяхова довели разницу до плюс 13 за две минуты до финальной сирены.Она прозвучала при счете 95:79 в пользу «Самары».
В финале самарская команда сыграет с победителем пары «Спартак-Приморье» (Владивосток) — «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда). Даты финальных матчей станут известны чуть позже, сообщает пресс-служба БК «Самара».

Владимир Быстров может сыграть против тульского «Арсенала» 300-й матч в ЧР В Самаре следователи начали проверку по факту гибели трех человек при пожаре Детям от трех до 15 лет выплатят по 10 000 рублей На выезде из Самары «десятка» заехала под тягач «Крылья Советов» планируют пригласить в команду Павла Мамаева