Генпрокуратура намерена опротестовать освобождение Саакашвили

12.12.2017 12:00 1

Генпрокуратура намерена опротестовать освобождение Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подаст апелляцию на отказ суда арестовать экс-губернатора Одессы Михаила Саакашвили, поскольку категорически не согласен с таким решением. Об этом он заявил, выступая на ток-шоу «Свобода слова».

По мнению Луценко, ни в одной другой стране мира не может возникнуть такой ситуации, что человек-апатрид прорывает границу силовыми методами, проникает в страну, а потом свободно по ней разгуливает. Также генпрокурор Украины утверждает, что Саакашвили создал движение, целью которого является свержение действующей власти в стране.

Луценко упомянул, что генпрокуратура передала в распоряжение суда все необходимые доказательства, однако это не помешало судье отпустить экс-губернатора Одессы. «Я воздержусь от эмоций, и мы будем подавать апелляцию», – отметил Луценко. Также генпрокурор заявил о готовности обратиться за помощью к западным экспертам из ФБР или Скотланд-Ярда, пишет VZ.ru.

Ранее, 11 декабря, стало известно, что суд в Киеве принял отрицательное решение по ходатайству о домашнем аресте Саакашвили. Первый раз бывшего президента Грузии задержали 5 декабря, но его сподвижникам удалось отбить его у правоохранительных органов. Силовики потом наведались в палаточный городок, где также получили отпор. Окончательно задержать Саакашвили и доставить в СИЗО удалось только 8 декабря.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Музыкальный критик сравнил Нюшу с беспутной бабенкой Лушкой из «Поднятой целины» Лолита в прозрачном комбинезоне станцевала в автобусе Скончалась Наталья Юнникова актриса: википедия, биография В следующем году в Самаре комплексно отремонтируют Арцыбушевскую, Ленинскую и Мичурина Самарский коллекционер собирает фигурки из «Киндер-сюрпризов»

Лента публикаций