Хоккей Россия – Норвегия: счет 6:1, обзор матча 21.02.2018, голы, результат Олимпиады 2018

21.02.2018 20:06 10

21 февраля в матча 1/4 финала Олимпиады-2018 сборная России победила Норвегию со счетом 6:1.

Хоккей Россия — Норвегия: счет 6:1 в пользу россиян

Российские хоккеисты крупно победили сборную Норвегии со счетом 6:1 в четвертьфинале Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане и вышли в полуфинал, где сыграют с чехами, пишет ТАСС.

Хоккей Россия — Норвегия: обзор матча Олимпиады-2018

На раскачку “красной машине” понадобилось несколько минут, после чего отличилось четвертое звено. Каблуков протолкнул шайбу на Григоренко, и тот без промедления точно выстрелил в девятку — 1:0 на девятой минуте. Далее в большинстве отличился Гусев, который с отрицательного угла бросил в норвежского вратаря, и тот фактически сам затолкал шайбу в ворота. Ну а под занавес периода россияне использовали отложенный штраф, передает портал C-ib.ru. На этот раз со средней дистанции не промахнулся Войнов, анализирует Российская газета.

Любопытно, что для всех троих российских игроков, забивших норвежцам, эти шайбы стали первыми на турнире. Ну а статистика по броскам в створ по итогам этой 20-минутки получилась красноречивой — 19:2 в пользу российской команды. Подавляющее преимущество.

Во втором периоде норвежцы заменили вратаря, а наши начали этот отрезок с двух удалений подряд. Потратив силы на меньшинство, они все-таки пропустили, уже в равных составах. Кошечкина огорчил Александр Бонсаксен, чей гол в ворота словенцев накануне и вывел Норвегию в четвертьфинал. Но на этот раз успех скандинавского защитника не имел таких судьбоносных последствий. Наоборот, он россиян только раззадорил.

Команда Олега Знарка оперативно организовала еще две шайбы, причем опять забивали люди, до того на Олимпиаде точными бросками не отличавшиеся — Калинин и Нестеров. Что примечательно, оба реализовали большинство. 5:1 по итогам двух периодов. Третий в такой ситуации превращался скорее в формальность.

Это прекрасно понимали и наши хоккеисты, включившие энергосберегающий режим. Но даже игра на низких скоростях при отсутствии силовой борьбы не помешала им довести счет до разгромного. Гол на 54-й минуте забил Иван Телегин, для которого эта шайба тоже стала первой на турнире. После этого россияне спокойно довели дело до крупной победы, и теперь могут готовиться к полуфиналу против Чехии. Время начала этой встречи будет определено позднее, когда завершатся два оставшихся четвертьфинала.

Хоккей Россия — Норвегия: комментарии

Григоренко: хочется играть все 60 минут так, как в первом периоде с норвежцами

орвард сборной России по хоккею Михаил Григоренко заявил, что он и его партнеры по команде хотели бы всегда играть так, как они провели первый период четвертьфинала с норвежцами на Олимпиаде-2018.

Сборная России в среду одержала уверенную победу над командой Норвегии в четвертьфинале со счетом 6:1. В первом периоде россияне перебросали норвежцев — 19-2.

“У нас серьезный настрой был, в раздевалке перед матчем чувствовалось, что мы заряжены на тяжелую игру. Конечно, хотелось бы так играть на протяжении 60 минут. Хорошо, что выиграли, двигаемся дальше. Стараются все ребята, хорошо, что забили те, кто не забивал. Иногда шайба залетает. У чехов много ребят играют в КХЛ, хорошая оборона, но мы их неплохо знаем”, — сказал Григоренко журналистам.

Прямая линия "Имущественные налоги: вопросы читателей" Порыв теплотрассы на проспекте Ленина устранили ЧМ-2018 на набережной. Как это будет Главный редактор "Россия Сегодня" Маргарита Симоньян: "Видимо, мы достучались до черствого сердца западной прессы" WhatsApp недоступен по всему миру из-за глобального сбоя