Лыжник Спицов посвятил «бронзу» погибшему отцу

16.02.2018 16:16 1

21-летний Денис Спицов стал бронзовым призером Олимпиады в Пхенчхане. Российский лыжник принес в копилку сборной России седьмую медаль: две из них «серебряные» и пять бронзовые медали. Отметим, что Денис Спицов занял четвертое место в скиатлоне на 30 км на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Золотую медаль в гонке на 15 км завоевал швейцарец Дарио Колонье, на втором месте лыжник из Норвегии Симена Крюгера, «бронза» у нашего лыжника Дениса Спицова.

По словам спортсмена, он посвятил бронзовую медаль отцу, который погиб при исполнении – он служил в правоохранительных органах. Именно он настоял, чтобы сын пошел в спорт.

В интервью «Матч-тв» Денис Спицов отметил, что хотя третье место, это прекрасно, он будет стремиться завоевать более высокие награды, а также поблагодарил всех тех, кто помог ему выиграть это соревнование.

«Меня хорошо вели по гонке, было много информации – за это спасибо тренеру, ребятам и сервису. Посвящаю медаль погибшему отцу. Верю, что он мне действительно помогает. Бронза – это прекрасно для меня, но хочется еще бороться», – добавил спортсмен.

К слову, золотую медаль болельщики ожидают от наших фигуристок одиночниц 18-летней Евгении Медведевой и 15-летней Алины Загитовой. Обе спортсменки претендуют на пьедестал в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пхенчхане.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новым прокурором Самары стал Никита Зубко Как изменилась Оксана Федорова с момента победы на конкурсе «Мисс Вселенная» В Липецке стал известен самый дешёвый магазин Самара станет пилотной площадкой федеральной программы «Умный город» Новости футбола России. Всё, что известно.