Марта Костюк вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Австралии

03.02.2018 20:56 0

Нашей соотечественнице для победы потребовалось три сета — 4:6, 6:2, 6:2. Ей удалось взять три гейма на подаче Марты и повести в счете 5:1, после этого выйти вперед по результатам первого сета. Потом Костюк выиграла три гейма подряд, отыграв два сетбола, однако не смогла воплотить два геймбола и сравнять счет, сообщает.

В 3-й партии соперницы шли ровно, но украинка «под ноль» взяла подачу американки в одиннадцатом гейме, а потом на собственной подаче завершила матч в свою пользу.

2-ой сет и вовсе начался провально для украинки, которая взяла брейк, однако дальше проиграла 5 геймов. Затем Марта выиграла 4 гейма подряд, два раза взяв подачу Хайвс, и имела один матчбол, который воплотить не смогла, однако уже в следующем гейме на собственной подаче уверенно завершила встречу.

В решающем матче Костюк сразится со швейцаркой Викторией Голубич, которая является первым номером посева и 109-й ракеткой мира.

В полуфинале турнира ITF «Caterpillar Burnie International» в Берни (Австралия) 15-летняя киевлянка за 1 час 56 мин. обыграла австралийскую теннисистку Зои Хайвс с результатом 4:6, 6:2, 6:2. Так далеко на не менее больших турнирах ITF украинка еще не доходила. К концу весны прошедшего года Марта выиграла турнир с призовым фондом $25,000 в венгерском Дунакеси.

В 1/2 финала наша теннисистка сыграет с победительницей встречи Моника Никулеску — Сабин Лисицки.