Медальный зачет Олимпиады в Пхенчхане: 17 февраля 2018 года

17.02.2018 9:46 0

В пятницу, 16 февраля, “копилка” олимпийских атлетов из России пополнилась тремя наградами – одной серебряной и двумя бронзовыми.

По итогам очередного дня Олимпиады в Пхенчхане в общем медальном зачете Россия занимает 13 место. Наши спортсмены уступили по числу завоеванных медалей Нидерландам, Германии, Норвегии, Канаде; завоевали столько же наград, сколько США и Австрия. Кроме того, РФ пропустила вперед команды, выигравшие золото или больше серебра. Среди них итальянская, швейцарская, белорусская, французская, шведская, южнокорейская, японская сборные.

Лидером неофициального зачета остается сборная ФРГ, завоевавшая 15 медалей (9 – 2 – 4). На втором месте – команда Норвегии с 19 наградами (6 – 8 – 5), на третьем – команда Нидерландов с 13 медалям (6 – 5 – 2).

Российские спортсмены пока не выигрывали золотых медалей на Олимпиаде в Южной Корее. 16 февраля лыжник Денис Спицов завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем. Конькобежка Наталья Воронина тоже принесла сборной бронзу на дистанции 5000 метров. Скелетонист Никита Трегубов стал серебряным призером.

17 февраля самым ожидаемым событием является матч сборной России и сборной США по хоккею. По его итогам станет известно, с какого места в группе наши хоккеисты выходят в дальнейший круг.

К настоящему моменту известно, что женская сборная РФ по хоккею впервые в истории вышла в полуфинал ОИ, обыграв команду Швейцарии со счетом 6:2. Далее спортсменкам предстоит сразиться с канадками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Самарской области в ДТП с «пятнадцатой» и ВИС погиб молодой водитель Пластиковые vs металлические водостоки Шайба Патрика Херсли в овертайме принесла победу СКА на выезде в Казани Михаил Задорнов умер — правда или нет, чем болел, рак чего «Самарская газета» впервые проведет трансляцию Парада Победы