15-февраля разыгрывались медали в девяти дисциплинах.
Завершился шестой соревновательный день на Олимпиаде-2018, которая проходит в южнокорейском городе Пхенчхан.
Всего было разыграно 27 комплектов наград в 9 видах спорта. Увы, но Украина и в этот день не сумела добыть медали.
15-го февраля разыгрывались медали в следующих видах: фигурное катание, горнолыжный спорт/скоростной спуск, горнолыжный спорт/гигантский слалом, сноубординг, лыжные гонки/свободный стиль, биатлон/индивидуальная гонка (муж./жен.), конькобежный спорт и санный спорт.
Украина приняла участие в: горнолыжный спорт/гигантский слалом, горнолыжный спорт / Мужчины, скоростной спуск, лыжные гонки / Женщины, свободный стиль, 10 км, биатлон / Женщины, индивидуальная гонка, 15 км, санный спорт / Смешанная эстафета, биатлон / Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км.
Итак, кто получил медали:
Фигурное катание/спортивные пары
1. Алена Савченко – Бруно Массо (Германия) – 235,90
2. Веньцзинь Сунь – Цун Хань (Китай) – 235,47
3. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) – 230,15
Следует отметить, что Савченко родилась в Украине, но с 2004 года выступает за Германию.
Горнолыжный спорт / Мужчины, скоростной спуск
1. Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1:40,35
2. Кетиль Янсруд (Норвегия) – 1:40,37
3. Бит Фойц (Швейцария) – 1:40,43
…49. Иван Ковбаснюк – 1:48,75
Горнолыжный спорт/ Женщины, гигантский слалом
1. Микаэла Шифрин (США) – 2:20,02
2. Ранхильд Мовинкель (Норвегия) – 2:20,41
3. Федерика Бриньоне (Италия) – 2:20,48
…53. Ольга Кныш – 2:29,91
Мужчины. Сноуборд-кросс.
1. Пьер Вольтье (Франция)
2. Джаррид Хьюз (Австралия)
3. Рехино Эрнандес (Испания)
Лыжные гонки / Женщины, свободный стиль, 10 км
1. Ранхильд Хага (Норвегия) – 25:00,5
2. Шарлотт Калла (Швеция) – 25:20,8
3. Криста Пармакоски (Финляндия) – 25:32,4
…46. Марина Анцибор – 28:18,5
…52. Татьяна Антыпенко – 28:37,5
Биатлон / Женщины, индивидуальная гонка, 15 км
1. Анна Еберг (Швеция) – 41:07,2
2. Анастасия Кузьмина (Словакия) – + 24,7
3. Лаура Дальмайер (Германия) – + 41,2.
… 20. Юлия Джима – + 3:26,7
25. Валя Семеренко – + 3:46,7
63. Вита Семеренко – + 6:56,6
70. Анастасия Меркушина – + 7:34,8
Конькобежный спорт. 10000 метров, мужчины
1. Тед-Ян Бломен (Канада) – 12:39,77
2. Йонит Бергсма (Нидерланды) – 12:41,98
3. Никола Тумолеро (Италия) – 12:54,32
Биатлон / Мужчины, индивидуальная гонка, 20 км
1. Йоханес Бе – (1+0+0+1) 48:03.8
2. Яков Фак – (0+0+0+0) +5.5
3. Доминик Ландертингер – (0+0+0+0) +14.2
…29. Артем Тищенко – (0+0+0+0) +3:11.4
…31. Владимир Семаков – (0+1+0+0) +3:28.3
…46. Артем Прима – (1+2+0+1) +4:32.7
…53. Сергей Семенов – (1+0+1+1) +4:54.1
Санный спорт / Смешанная эстафета
1. Германия
2. Канада
3. Австрия
…13. Украина (АЛЕКСАНДР ОБОЛОНЧИК, АНТОН ДУКАЧ, РОМАН ЗАХАРКИВ, ЕЛЕНА ШХУМОВА)
После 6-го дня соревнований на первом месте медального зачета осталась Германия – в ее активе 9 “золотых”, 2 “серебряных” и 4 “бронзовые” награды. Вторая позиция принадлежит Норвегии – (6), (7), (3). На третьей ступеньке расположились Нидерланды – (5), (5), (2). Больше читайте здесь: https://prosport-ru.tsn.ua/sport/olimpiyskie-igry-2018-kto-vyigral-medali-shestogo-sorevnovatelnogo-dnya-1110429.html