Промпроизводство в РФ осенью снизилось на 3,6%

15.12.2017 20:39 0

Промпроизводство в РФ осенью снизилось на 3,6%

В конце осени 2017 г. промышленное производство в Российской Федерации, по оценке Росстата, упало на 3,6% в сравнении с ноябрём 2016 г. Спад зафиксирован в первый раз с февраля 2015-го (2,7%). Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Росстатом в конце рабочей недели. Тогда Росстат зафиксировал снижение на 2,7%, но было это обусловлено високосностью 2016 года.

В начале осени 2017 г. годовой рост индустрии равнялся 0,9%, в конце лета – 1,5%, летом – 1,1%, в июне — 3,5%.

При всем этом за январь-ноябрь промышленное производство выросло на 1,2%. До этого индекс промпроизводства падал к середине зимы 2016 г. на 0,8%.

С исключением сезонного и календарного причин в конце осени к октябрю 2017 г. промпроизводство уменьшилось на 1,4%, уточняет статслужба.

Таким образом, промпроизводство осенью упало более максимальными темпами падения с октября 2009 г, отмечает агентство Интерфакс.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На развитие сельского хозяйства Самарской области планируется направить 1,2 млрд рублей из федерального бюджета На «Самара Арене» готова почти половина «лепестков» купола Ярмарку с площади Куйбышева перенесут к музею Алабина Основатель и директор театра «Камерная сцена» Софья Рубина о премьерах и фестивале русской классики «Ак Барс» одержал победу у минского «Динамо» 3:1

Лента публикаций