Самарец лучше всех в Европе владеет рапирой

12.03.2018 11:28 2

Кирилл Бородачев взял золотую медаль на первенстве по фехтованию.
Соревнования, в которых участвовало около 900 спортсменов из 44 стран, состоялись накануне в Сочи. С европейского первенства самарские спортсмены привезли пять медалей.
В командном турнире саблисток в составе сборной России, куда вошла тольяттинская спортсменка Мария Зинюхина, были повержены соперницы из Румынии (45:21) и Турции (45:42). В финальном поединке хозяйки турнира встречались с командой Венгрии. По ходу встречи российские саблистки уступали 10 баллов (25:35), но смогли вырвать победу (45:42) и завоевать золотые медали.
Самарец Кирилл Бородачев получил золото в соревнованиях по рапире. Он успешно преодолел отборочный этап, победил на стадии плей-офф спортсменов из Великобритании, Турции и Франции и обыграл в финале итальянца Давиде Филиппи (15:10). В командном турнире рапиристов Кирилл Бородачев и его родной брат, Антон Бородачев, вместе с двумя партнерами по сборной России заняли первое место.
В соревнованиях шпажисток выступала самарская спортсменка Екатерина Тарасова. В командном зачете российские спортсменки стали серебряными призерами, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Самаре» не хватило времени для победы над «Уралом» из Екатеринбурга Бонуччи безусловно уверен в нашем проекте — Руководство Милана На фасадах домов вокруг площади Куйбышева установят подсветку Самарские фотографы бесплатно поделятся секретами мастерства Из-за пригоревшей пищи из ТЦ «Парк Хаус» эвакуировали 100 человек