Самарцы очистили от мусора лес в Куйбышевском районе

04.06.2018 7:56 4

Самарцы очистили от мусора лес в Куйбышевском районе

В будущем территорию планируют обустроить для отдыха.
В Куйбышевском районе Самары прошел субботник. На уборку вышли более 100 человек, к которым присоединились представители районной администрации.
Идею проведения субботника в Куйбышевском районе подала глава Самары Елена Лапушкина на одной из встреч с местными жителями. Ее поддержали. Администрация района помогла и техникой в том числе.
Субботник начали со сбора мелкого мусора в районе детского лагеря "Юность". Еще одна группа активистов вела уборку вдоль дороги по улице Новосельской. На месте работали шесть грузовых автомобилей и три погрузчика.
К очистке леса присоединился глава администрации Куйбышевского района Александр Моргун.
- Мы выделили технику для погрузки и вывоза отходов. После того, как территорию очистят, будем решать вопрос о дальнейшем ее использовании и благоустройстве, - пояснил глава Александр Моргун.
Управляющая микрорайоном № 33 «Рубежное» Елена Величко сообщила, что местные жители обратились к главе города с просьбой обустроить лесополосу – сделать тротуары, беговые дорожки, площадки для отдыха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курс биткоина перешагнул через рекордную отметку в $8000 Гостиница «Лотте» примет первых посетителей 1 мая В поселке Мехзавод прошли "Открытые мастерские" Грабитель выпил украденный коньяк за 54 рубля на глазах у продавца Михаил Задорнов умер от рака — подробности, последние новости 13.11.2017

Лента публикаций