Семья Хворостовского предложила поклонникам сделать пожертвования

24.11.2017 12:59 4

Семья Хворостовского предложила поклонникам сделать пожертвования

Представители скончавшегося 22 ноября от рака мозга оперного певца Дмитрия Хворостовского разместили в Facebook от имени семьи сообщение с призывом вместо того, чтобы тратить деньги на цветы, пожертвовать сэкономленные средства на исследование рака.

В сообщении говорится о том, что родственники артиста благодарят всех за любовь и поддержку, а также предлагают внести свою лепту в борьбу с онкологией, сделав пожертвование в организацию Cancer Research UK.

На сайте этой британской организации размещен некролог Дмитрия Хворостовского, а также подробная информация о причине его смерти. Также в нем упоминается, что последнее появление певца на публике состоялось в июне на фестивале в Австрии (Austria’s Grafenegg Festival).

Cancer Research UK указывает, что ежегодно чуть менее 9,5 тысяч человек в Британии узнают страшный диагноз, так или иначе связанный с онкологическими заболеваниями головного мозга. На момент написания новости неравнодушные к проблеме рака люди пожертвовали около 2800 фунтов стерлингов, что эквивалентно 200 тысячам рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Настасья Самбурская и Владимир Яглыч, обнаженные фото: Самбурская и Яглыч разделись для рекламы День рождения на работе. О 78-летнем волонтере Чемпионата мира из Самары Министр связи России: В 2018 году создадут банк персональных биометрических данных Разработчики Max Payne: Геймеры не интересуются одиночными играми и они стали невыгодны «Крылья Советов» представили новую форму

Лента публикаций