“Спартак” – ЦСКА 3:0 видео

10.12.2017 21:59 5

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась победой красно-белых со счетом 3:0.

Спартаковцы вышли вперед на 10-й минуте поединка — отличился голландский нападающий Квинси Промес. Этот мяч стал для него первым в ворота ЦСКА. На 61-й минуте Промес оформил дубль. На 98-й минуте третий мяч забил полузащитник Марио Пашалич.

Матч несколько раз прерывался из-за задымления поля в результате использования болельщиками пиротехники. В первом тайме файеры жгли фанаты «Спартака», во втором — ЦСКА. Главный арбитр встречи Алексей Николаев добавил к матчу в общей сложности восемь минут.

«Спартак» набрал 37 очков после 20 туров и поднялся на второе место в таблице РФПЛ. ЦСКА с 34 очками опустился с четвертой на пятую строчку.

“Спартак” против ЦСКА – это всегда интересно! А уж после того, как оба культовых московских клуба в матчах Лиги чемпионов уступили в Англии – интересно вдвойне…

Причём если красно-синие проиграли “Манчестер Юнайтед” вполне достойно -1:2, то красно-белые получили по полной – 0:7! Это стало самым крупным поражением российских команд в Лиге чемпионов в истории (причём предыдущим “достижением” владели как раз армейцы – они уступили 0:6 “Марселю” ещё в розыгрыше-1992/93).

Но вот начало воскресной игры в рамках 20-го тура РФПЛ (если вдруг не в курсе, это Российская футбольная премьер-лига) показало, что то ли “Спартак” меньше устал, то ли был злее после болезненного удара, а может, просто лучше подготовился к конкретному матчу. Как бы то ни было, преимущество подопечных итальянца Массимо Карреры поначалу было довольно внушительным. И логично превратилось в гол голландца Квинси Промеса.

И затем ощущение того, что тренерский штаб красно-белых тактически переигрывает бригаду белоруса Виктора Ганчаренко, только крепло. Отдав сопернику центр поля, спартаковцы жалили соперника контратаками. Одна из них привела ко второму голу – и снова мяч забил Промес!

Потом было ещё задымление, которое устроили армейские фанаты, и последовавшая из-за этого остановка игры. Но она скорее сбила с толку красно-синих – и абсолютно не помешала довести хозяевам тушинского стадиона матч до победы. Даже – до разгрома. Очередная контратака вновь закончилась голом в концовке хорватского джокера Марио Пашалича (3:0).

Солисты Самарской оперы проголосовали на выборах Президента страны В государстве Украина за год вырастет прожиточный минимум — Программа минимум Главные фаворитки Олимпиады Медведева и Загитова вернулись в Пхенчхан Самое самарское. О чемпионате мира по футболу Уборка снега и наледи с вашей кровли