В пятницу самарские водители смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

21.09.2017 8:49 8

В пятницу самарские водители смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

22 сентября во всем мире отмечается День без автомобиля. Автомобилистам предлагают на один день оставить своих «железных коней» дома в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок. Впервые такая акция состоялась в 1998 году во Франции. Сегодня к движению официально присоединяются тысячи городов мира. Традиционно в их числе и Самара. По информации департамента транспорта Самары, все муниципальные перевозчики позволят автомобилистам пользоваться городским общественным транспортом бесплатно. Для этого кондуктору надо будет показать водительские права. Так, можно будет ездить на метро, трамваях, троллейбусах и автобусах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт домофонов: как восстановить работу системы и не переплатить за замену Как выбрать напольные радиаторы в 2025 году: практические советы Автосервис ВЭЛЬЮ: Секреты профессионального ухода за автомобилем Искусство бронзы: волшебство форм и цвета Уникальные панорамы Санкт-Петербурга с борта 'Метеора' до Петергофа

Лента публикаций