В Самаре подведены итоги конкурса по повышению эффективности работы в муниципальном и госсекторе

16.11.2017 14:28 1

В Самаре подведены итоги конкурса по повышению эффективности работы в муниципальном и госсекторе

В среду, 15 ноября, в Самаре подвели итоги конкурса профессионального управления проектной деятельность и реализации клиентоориентированного подхода в государственном и муниципальном секторах региона. На мероприятии присутствовали Управляющий Отделением ПФР по Самарской области А.В. Зайцева, председатель Самарской областной территориальной организации общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Н.Ф. Логуа, первый заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области М.Н. Жданов, врио заместителя председателя Правительства СО, руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области С.В. Казарин.
Конкурс стартовал весной этого года и был призван повысить эффективность государственного управления, и также выявить и внедрить лучшие практики. Впервые в России конкурс охватил три номинации: проектное управление, клиентоориентированность и бережливое производство. Организаторами выступили Самарская областная территориальная организация Общероссийского профсоюза РГУ и ОО РФ и Отделение ПФР по Самарской области. Генеральными партнерами и экспертами конкурса стали Министерство экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, департамент информационных технологий и связи Самарской области и Самарское отделение ПАО Сбербанк.
- На первом этапе конкурса было очень большое количество участников, - отметил управляющий Самарским отделением Сбербанка Константин Долонин. – До финала дошли самые упорные, так как работа над проектами требует большого внимания и усилий. Победители уже добились значительного экономического эффекта. Надеюсь, в следующем году в конкурсе примет участие еще больше организаций. Мы, со своей стороны, готовы делиться нашими наработками, обучать и консультировать участников конкурса.
Самой зрелищной частью мероприятия стало награждение победителей. Таковыми стали управления Пенсионного фонда РФ (в Кировском и Промышленном, в Красноглинском районах Самары, в Комсомольском районе Тольятти), Министерство здравоохранения Самарской области, ГАУ «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Самарской области, МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг г. Тольятти, МФЦ Сызрани и Сызранского района, а также управление социального развития администрации городского округа Октябрьск.
Победители не скрывали, что сначала относились к конкурсу с осторожностью. К примеру, только поликлиники Тольятти в год посещает до 25 миллионов пациентов. С одной стороны, необходимо оптимизировать их работу, чтобы обслуживать людей быстрее и качественнее, с другой – цена ошибки могла быть очень высокой. Но абсолютное большинство проектов было признано успешными. К примеру, в отделениях ПФР и МФЦ сократилось как время ожидания, так и обслуживания, а качество работы выросло, о чем свидетельствуют оценки клиентов.
Участники конкурса отметили, что основным итогом стали даже не реализованные проекты, а изменение подхода самих сотрудников. На смену стандартному «так делали всегда» пришел вопрос «А что я могу улучшить в своей работе и работе коллег?». В результате сотрудники под другим углом взглянули на рабочие процессы и сумели их изменить в лучшую сторону. И эта работа продолжается.
После награждения все участники мероприятия прошли мастер-класс, проведенный бизнес-тренером Сбербанка, по эмоциональному интеллекту. Полученные навыки обязательно пригодятся в ежедневной работе. Справка:
ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Посетители кинотеатра «Каро» могут отправиться в «отпуск мечты» "Крылья Советов" готовятся к первому матчу Чемпионата России по футболу Самарские «отличники» по нормам ГТО покажут свои умения на региональном уровне Влияние фазы Луны на здоровье человека Саакашвили пожаловался на коверканье украинцами его имени

Лента публикаций