В Самаре в Крутых Ключах появился бульвар Алихана Калиматова

14.09.2017 0:39 2

В Самаре в Крутых Ключах появился бульвар Алихана Калиматова

Соответствующее постановление подписал глава города Олег Фурсов.
В микрорайоне Крутые Ключи в Красноглинском районе безымянному бульвару присвоили имя героя РФ Алихана Калиматова.
Алихан Калиматов с 2000 по 2002 годы служил в УФСБ по Самарской области, неоднократно находился в зоне проведения контртеррористических операций на Северном Кавказе. За время службы в самарском управлении награжден орденом Мужества, часто поощрялся наградами.
17 сентября 2007 года Алихан Калиматов погиб при исполнении служебных обязанностей в северокавказском регионе. За героизм, мужество и отвагу, большой вклад в безопасность страны Указом Президента в ноябре 2007 года ему было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт домофонов: как восстановить работу системы и не переплатить за замену Как выбрать напольные радиаторы в 2025 году: практические советы Автосервис ВЭЛЬЮ: Секреты профессионального ухода за автомобилем Искусство бронзы: волшебство форм и цвета Уникальные панорамы Санкт-Петербурга с борта 'Метеора' до Петергофа

Лента публикаций