В Самарской области большой этнографический диктант написали 3838 человек

09.11.2017 16:46 1

Средний балл по региону составил 18,2 балла.
По данным облправительства, в 2016 году в Самарской области на 9 площадках в Большом этнографическом диктанте приняло участие около 350 человек. В этом году в регионе было открыто 62 площадки, на которых диктант писали 3838 человек (в это число не входят те, кто написал его онлайн на сайте организаторов). Из них большую активность проявили женщины – 2759 человек.
Среди участников диктанта 916 учащихся школ, колледжей и техникумов в возрасте до 17 лет и 1596 представителей молодежи до 25 лет. Самому юному участнику акции всего 11 лет, а самому старшему - 77 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мемориальную доску в Самаре посвятят тренеру по велоспорту В Тольятти произошел крупный лесной пожар Как поедет транспорт в день матча «Крылья Советов» — «Уфа» Начался монтаж подсветки на самарской ракете «Союз» Меры поддержки на «АвтоВАЗе» будут продолжены

Лента публикаций