Земля с уругвайского стадиона будет храниться в музее самарского футбола

07.06.2018 11:36 8

Земля с уругвайского стадиона будет храниться в музее самарского футбола

В Самару привезли грунт со стадиона города Монтевидео.
В среду, 6 июня, в Самару привезли землю со стадиона «Сентенарио» из Монтевидео, который принимал финал первого чемпионата мира FIFA в 1930 году. Теперь грунт станет экспонатом музея самарского футбола.
Землю с легендарной уругвайской арены доставили в ходе акции «От первых – XXI-му». Ее инициаторами стали российский Институт Беринга-Беллинсгаузена по изучению Америки (ИББА), Уругвайская ассоциация футбола (AUF), администрация стадиона «Сентенарио», мэрия столицы Уругвая Монтевидео и посольство России в Уругвае.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Есть места: Как записать ребенка в детский сад Кинотеатры в «МегаСити» и «Космопорте» станут «мягкими» История семьи Леонида Ященко: знакомство с Киплингом и прием у королевы Елизаветы Фонтан, «затопивший» двор на Полевой, реконструируют в следующем году На чем стоит Самара. Пещера братьев Греве - бывшее святилище

Лента публикаций