Зимние Олимпийские игры 2018: итоги седьмого дня

16.02.2018 13:11 2

15 февраля на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане было разыграно сразу девять комплектов медалей.

Первыми это сделали пары фигуристов: золото досталось немцам Алене Савченко и Бруно Массо, серебро — китайцам, а бронза — канадцам. Три российские пары — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Наталья Забияко и Александр Энберт, Кристина Астахова и Алексей Рогонов — заняли четвертое, седьмое и 12-е места соответственно.

Не выиграли россияне и биатлонные индивидуальные гонки. Лучший из российских мужчин, Антон Бабиков, стал 16-м, лучшая из женщин, Татьяна Акимова, — 15-й. Выиграли соревнования норвежец Йоханнес Бе и шведка Ханна Эберг.

Команда России по санному спорту заняла седьмое место в миксте. Пьедестал разделили Германия, Канада и Австрия.

Третье подряд поражение, на этот раз от Финляндии (1:5), потерпела женская сборная России по хоккею. Тем не менее команда вышла в четвертьфинал, в котором сыграет со Швейцарией.

Лыжницы Анастасия Седова, Анна Нечаевская и Алиса Жамбалова стали в индивидуальной гонке на 10 километров восьмой, 10-й и 17-й соответственно, а горнолыжница Анастасия Силантьева заняла 30-е место в гигантском слаломе. Сноубордист Николай Олюнин не смог добраться до финала соревнований в дисциплине борд-кросс из-за перелома ноги.

Тем временем женская команда России по керлингу одержала победу над соперницами из Китая со счетом 7:6, а скелетонист Никита Трегубов принес России шестую медаль Игр, выиграв серебро. Владислав Марченков занял в той же гонке 15-е место.

На этом день для россиян завершился. Сборная поднялась с 13-й на 12-ю строчку неофициального медального зачета. Первая тройка изменилась незначительно — Нидерланды, занимавшие второе место, поменялись местами с Норвегией, занимавшей третье. На первой строчке осталась Германия

Дочь Гурченко умерла из-за сердечной недостаточности – источник В Самаре перекрыли проспект Ленина из-за бесхозной сумки Похороны Димы Билана: Правда или ложь Александр Гобозов уверен, что поседеет или облысеет из-за вспыльчивого характера Иваны Диловой Умерла Людмила Сенчина: песни, биография и личная жизнь