Четверо отпущенных за взятку подмосковных разбойников ехали на ограбление

23.01.2018 9:55

Четверо отпущенных за взятку подмосковных разбойников ехали на ограбление

Четверо отпущенных за взятку подмосковных разбойников ехали на ограбление

9 ноября 2017 года двое полицейских остановили в Подмосковье автомобиль ВАЗ-2170. В машине без регистрационных знаков передвигались четверо мужчин. При досмотре водителя и пассажиров, а также салона транспортного средства были обнаружены два похожих на пистолеты предмета, маски с прорезями для глаз и перчатки.

Сознавая, что эти предметы могут быть применены для совершения противоправных действий, в частности, ограбления, блюстители порядка потребовали взятку в размере 100 тысяч рублей и два сотовых телефона. С будущих грабителей полицейским удалось получить лишь 55 тысяч рублей. Удовлетворившись такой добычей, они вернули водителю документы на машину и ключи от нее, отпустив всех четверых. Сотрудники полиции также не сообщили никакой информации в дежурную часть.

Отпущенных восвояси злоумышленников встреча с полицией нисколько не смутила, и они осуществили задуманное, ограбив продуктовый магазин.

Как рассказала старший помощник руководителя ГСУСК России по Московской области Ольга Врадий, полицейские будут привлечены к ответственности за злоупотребление должностными полномочиями, повлекшими тяжкие последствия. После окончания расследования они будут уволены из органов, а их руководители получат административные взыскания, сообщает «РИА Новости».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая нейросеть лучше работает с текстом в 2026 году: сравнение сервисов Мбаппе получил диагноз после травмы: что это значит для «Реала» и сборной Франции Davai порассуждал об игровом стиле Lgd gaming в dota 2 Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков

Лента публикаций