Из Самары собираются направить обращение главе МЧС России о создании единой базы для розыска катеров и их двигателей

11.04.2018 11:07

Из Самары собираются направить обращение главе МЧС России о создании единой базы для розыска катеров и их двигателей

Из Самары собираются направить обращение главе МЧС России о создании единой базы для розыска катеров и их двигателей

Это необходимо для оперативного реагирования на угон водного транспорта.
Реестр маломерных судов является частью Автоматизированной информационной системы ГИМС МЧС России. Однако при похищении маломерного суда либо его двигателя информация о происшествии в базу не вносится.
Кроме того, система ведется в каждом субъекте страны по отдельности, что способствует беспроблемной постановке на учет в другом регионе маломерного судна с двигателем, похищенном, к примеру, в Самарской области. Отсутствие удаленного доступа полицейских к системе снижает оперативность в поисках похищенного водного транспорта или установления личности владельца.
В связи с этим депутаты Самарской губернской думы предложили рассмотреть возможность установления порядка внесения информации по похищенному имуществу в реестр маломерных судов, определить возможности централизованного ведения данной системы и заключить необходимые межведомственных соглашения для более быстрого реагирования.
Соответствующее обращение рекомендовано направить на имя главы МЧС Владимира Пучкова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая нейросеть лучше работает с текстом в 2026 году: сравнение сервисов Мбаппе получил диагноз после травмы: что это значит для «Реала» и сборной Франции Davai порассуждал об игровом стиле Lgd gaming в dota 2 Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков

Лента публикаций