Минпромторг обсуждает с ретейлерами расширение применения бумажной упаковки

13.12.2017 3:48

Минпромторг обсуждает с ретейлерами расширение применения бумажной упаковки

Минпромторг обсуждает с ретейлерами расширение применения бумажной упаковки

С предложением об увеличении применения бумажных упаковок в магазинах РФ выступили уполномоченные Минпромторга, которые посоветовали снизить общее использование пластиковых пакетов.

Инициативу ведомство намерено обсудить с крупнейшими в государстве ритейлерами.

Руководитель Министерства индустрии и торговли РФ Денис Мантуров сказал, что ведомство обратилось к крупнейшим ритейлерам страны с предложением поменять пластиковые пакеты на бумажные. По его мнению РФ пора перенимать опыт европейских стран, отказавшихся от полиэтилена в торговых сетях, заменив его на бумажные пакеты, что не вредит окружающей среде. Сергей Донскокой, руководитель Минприроды РФ, утвердил, что такой сбор, вполне возможно, будет введен на протяжении 2018-2020 годов. Напомним, в связи с проведением Года экологии в РФ, сеть гипермаркетов «Ашан» объявила о том, что разовые бесплатные пластиковые пакеты больше не будут выдаваться клиентам. В «Ашане» клиентам предлагали пользоваться экопакетами либо бесплатными полиэтиленовыми, и пользователи в первую очередь делали выбор в пользу последних. «В частности, в данный момент обсуждаем с ретейлерами вопрос расширения использования бумажной упаковки вместо обычных пакетов», — проинформировал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков Цифровые товары и подписки в 2026 году: как всё устроено Тепло и стиль: как выбрать радиатор для интерьера Креативные вывески: как выделиться в потоке рекламной информации

Лента публикаций