Перегон до будущей станции метро «Самарская» начнут строить в 2019 году

25.01.2018 20:26

Перегон до будущей станции метро «Самарская» начнут строить в 2019 году

Перегон до будущей станции метро «Самарская» начнут строить в 2019 году

Об этом сообщил врио губернатора Дмитрий Азаров во время прямого эфира на телеканале «Россия-24. Самара».
Сейчас ведутся работы по завершению строительства станции метро «Алабинская» и проектированию следующей станции - «Самарская». Она будет располагаться у Самарской площади.
- Сейчас мы корректируем проект станции. Нашли возможность его удешевления, прокладки его открытым способом по улице Самарской с сохранением объектов культурного наследия, - сказал Дмитрий Азаров.
Также глава региона поручил при строительстве станции на Самарской площади рассмотреть возможность организации дополнительных парковок.
Перспективные направления развития метрополитена – ветка к железнодорожному вокзалу.
- Есть идея построить дополнительную ветку от улицы Гагарина до железнодорожного вокзала, а потом надземным метро доставлять людей до Хлебной площади, - рассказал Дмитрий Азаров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков Цифровые товары и подписки в 2026 году: как всё устроено Тепло и стиль: как выбрать радиатор для интерьера Креативные вывески: как выделиться в потоке рекламной информации

Лента публикаций