В Самаре за 10 минут подали почти 2,5 тысячи заявлений на зачисление в первые классы

15.12.2017 11:47

В Самаре за 10 минут подали почти 2,5 тысячи заявлений на зачисление в первые классы

В Самаре за 10 минут подали почти 2,5 тысячи заявлений на зачисление в первые классы

Запись будущих первоклашек в лицеи и гимназии Самары стартовала в 9:00 в пятницу, 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

За первые 10 минут через портал образовательных услуг Самарской области http://es.asurso.ru было подано 2,6 тысячи заявлений в электронном виде.
30 января 2018 года начнется прием заявлений в первый класс во всех остальных образовательных учреждениях.
В этом году прием дошкольников в первые классы будет проходить в два этапа. Во время первого (с даты и времени начала приема по графику по 30 июня 2018 года) будут приниматься заявления от граждан, зарегистрированных на территории, закрепленной за школой. Второй этап начнется с 1 июля и продлится до 5 сентября 2018 года. В это время начнется прием на свободные места вне зависимости от места регистрации ребёнка. Школы, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, могут начать прием на свободные места ранее 1 июля. Информацию о дате открытия второго этапа можно узнать на сайте конкретного образовательного учреждения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какая нейросеть лучше работает с текстом в 2026 году: сравнение сервисов Мбаппе получил диагноз после травмы: что это значит для «Реала» и сборной Франции Davai порассуждал об игровом стиле Lgd gaming в dota 2 Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков

Лента публикаций