В театре драмы состоится премьера спектакля про Наполеона

01.03.2018 19:01

В театре драмы состоится премьера спектакля про Наполеона

В театре драмы состоится премьера спектакля про Наполеона

21 и 22 апреля в Самарском академическом театре драмы им. Горького (пл. Чапаева,1) состоится премьера спектакля «Корсиканка» по одноименной пьесе чешского драматурга Иржи Губача.
По сюжету пьесы Наполеон Бонапарт уже сослан на остров Святой Елены. Великий император сталкивается с отталкивающей стороной реальности - крысы прогрызли камзол и нечего есть. Но как всегда, мир преображается, когда на сцене появляется любовь в облике прекрасной островитянки. Текст пьесы можно назвать сентиментальным, ироничным и фарсовым.
По словам режиссера-постановщика Валерия Гришко, спектакль специально ставился на заслуженного артиста РФ, лауреата премии «Золотая Маска» Владимира Гальченко:
- Зрители соскучились по главным ролям в исполнении актера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Один крупный бриллиант или дорожка мелких: что выбрать к предложению руки и сердца Технологии будущего для банков Цифровые товары и подписки в 2026 году: как всё устроено Тепло и стиль: как выбрать радиатор для интерьера Креативные вывески: как выделиться в потоке рекламной информации

Лента публикаций