Казахстанские могулисты Галышева и Рейхерд пробились в финал Олимпиады в Корее

12.02.2018 11:26 5

Казахстанский фристайлист Дмитрий Рейхерд стал 3-м в квалификации и с первой попытки пробился в финал состязаний в могуле на Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане, докладывают Vesti.kz. Очередной казахстанец, Павел Колмаков, с результатом 79,98 балла занял седьмое место и также с первой попытки вышел в финал.

Как сказал Дмитрий Рейхерд, в данном заезде их основной целью было прохождение в 10-ку наилучших для попадания в финал.

«Трасса ледяная. За 4 дня мы ее кое-как раскатали, однако во всяком случае условия не очень отличные». Завтра по плану будет тренировка. Таким образом, в финале 18 февраля (18-00) выступят два представителя Восточного Казахстана. Лучший результат показала Перрин Лаффон из Франции — 79,72 балла.

Другая представительница нашей страны, 16-летняя Аяулым Амренова, заняла 26-е место с показателем 52,78 и не смогла пройти в заключительную стадию. Это моя первая Олимпиада, мой дебют. «В общем эмоций много», — поделилась Амренова.

Напомним, Галышева с первой попытки вышла в финал состязаний, заняв в квалификации седьмое место.

Стал известен порядок выступлений казахстанских спортсменов, стартующих в квалификации могула, передает Prosports.kz ссылаясь на сайт НОК РК. Во 2-ой квалификации примут участие 20 спортсменок, которые выполнят по одному спуску.

— Задача стояла проехать без грубых ошибок, чтобы попасть в финал, пройти в десять наилучших.

Руководство «Дома-2» предлагает зрителям шоу новый способ голосования Новости Олимпиады 2018. Новости дня В Мурманске ребенку-инвалиду отказались выплачивать пенсию Лиза Триандафилиди и Алексей Чайчиц не участвуют в жизни коллектива “Дома-2” и думают, как назовут своих детей В 11 районах Самарской области из-за непогоды произошло отключение электричества