МОК предложили запретить говорить по-русски на Олимпиаде

28.01.2018 1:36 0

МОК предложили запретить говорить по-русски на Олимпиаде

Глава комиссии Совета Федерации России по информационной политике Алексей Пушков предложил Международному олимпийскому комитету ввести новое ограничение в отношении российских спортсменов. По словам сенатора, в ходе Олимпийских игр в Пхенчане необходимо наложить запрет на использование русского языка.

«Допущенным на зимние ОИ российским спортсменам осталось только запретить говорить по-русски и вообще выходить из гостиницы, чтобы выступить в соревнованиях», – невесело пошутил Пушков в своем микроблоге Twitter. Он отметил, что все остальные возможные запреты для россиян уже были введены.

МОК осталось лишь запретить допущенным на зимние ОИ российским спортсменам говорить по-русски и вообще выходить из гостиницы, чтобы принять участие в соревнованиях. Все остальные запреты уже введены.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov)

Twitter

На зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Южной Корее в феврале 2018 года, смогут отправиться лишь 169 участников национальной сборной России. Именно такое число атлетов осталось в заявке ОКР после того, как МОК отстранил от соревнований россиян, заподозренных в употреблении допинга, а также ряд сильнейших спортсменов, никак не замешанных в разразившемся допинговом скандале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Газпром» откроет в Самарской области еще три газовые заправки Шарапова опустилась на 61-ю строчку в рейтинге WTA Зрители «Дома-2» считают отношения Александра Гобозова и Ольги Жариковой фиктивными В Джакарте тысячи человек протестуют против решения Трампа Выпивший глоток оренбургского пива житель Москвы получил ожог пищевода

Лента публикаций