Рязанский театр привезет в Самару спектакли по произведениям Чехова и Улицкой

26.02.2018 18:50 12

Рязанский театр привезет в Самару спектакли по произведениям Чехова и Улицкой

14 и 15 марта в самарском театре «Камерная сцена» (ул. Некрасовская, 27) пройдут гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи.
14 марта в 13:00 труппа покажет сказку «Царевна-лягушка» (6+).
14 марта в 18:30 зрители смогут увидеть спектакль «Детство 45-53: а завтра будет счастье» (12+) по одноименному произведению Людмилы Улицкой.
…Одно поколение сменяет другое, и каждое имеет свою собственную физиономию, свои неповторимые черты, особенности. Театр задумал вспомнить о поколении тех, чье детство пришлось на конец войны, послевоенные годы 1945–1953.
15 марта в 18:30 Рязанский театр представит «Провинциальный романс» (12+) по рассказу Чехова «Ионыч».
…Земский врач Дмитрий Ионович Старцев приезжает работать в губернский город С., где вскоре знакомится с Туркиными. Все члены этой радушной семьи славятся своими талантами: остроумный Иван Петрович Туркин ставит любительские спектакли, его жена Вера Иосифовна пишет повести и романы, а дочь Екатерина Ивановна играет на рояле и собирается ехать учиться в консерватории. Семья производит на Стар­цева самое благоприятное впечатление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самара готовится принять московский «Спартак» Масленица 2018: какого числа, когда будет Пасха В Самаре ликвидируют последствия взрыва баллонов с газом в квартире на Димитрова На полях ЧМ-2018. Кто станет третьим? События уик-энда: «Метафест», «Самарская газета» на фестивале цветов и марафоне

Лента публикаций