Сад дома Клодта открылся после реконструкции

24.10.2017 11:03 5

Сад дома Клодта открылся после реконструкции

В понедельник, 23 октября, директор Детской картинной галереи Нина Иевлева пригласила самарцев полюбоваться уложенной на дорожках разбитого во дворе галереи сада разноцветной плиткой.

Садик является предметом заботы и гордости всего коллектива галереи. К его оформлению привлекаются дизайнеры, за растениями ухаживают ученики художественной школы и преподаватели. Городская администрация помогла довести до совершенства этот образчик старинных самарских приусадебных участков, предоставив галерее материал и рабочую силу.
Помимо нового мощения в саду усадьбы появился экспонат, которым стал колодезный люк Самарской правительственной телефонной сети 1915 года.
Инициатором такого варианта сохранения старинных самарских уличных раритетов и знакомства с ними горожан выступил журналист и блогер Армен Арутюнов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Первый канал закрывает скандальный «Бабий бунт» с Ольгой Бузовой 42 испанских школьника вышли в финал олимпиады по русскому языку В «Рождественской гонке» хотел финишировать с флагом — Алексей Волков Из Самары на полигоны вывезли 1300 тонн снега В Самаре женщина получила переломы после падения с балкона четвертого этажа

Лента публикаций