Самарские баскетболисты на выезде переиграли «Химки-Подмосковье»

08.12.2017 8:46 1

Матч состоялся в четверг, 7 декабря. Баскетбольному клубу «Самара» удалось прервать серию поражений и переиграть «Химки-Подмосковье» со счетом 62:59. Первый период завершился с небольшим преимуществом самарцев — 12:8, причем 10 очков за этот отрезок набрал центровой Александр Савенков. Но во второй десятиминутке подмосковная команда перехватила инициативу, и на большой перерыв соперники ушли при ничейном счете – 24:24. В третьей четверти лидер несколько раз менялся, но самарцы благодаря 10 очкам Алексея Зозулина сумели завершить период в свою пользу — 47:44 перед заключительной десятиминуткой. Здесь вновь химчане вышли вперед. Но в концовку соперники входили вровень — 58:58 после трехочковых от Алексея Зозулина и Алексея Голяхова. Решающим стал проход Алексея Голяхова за 8 секунд до конца игры. В оставшееся время «Самара» сумела удержать минимальное преимущество. В итоге – 62:59. Эта победа стала для самарцев первой после трех поражений подряд. Команда занимает четвертое место в таблице Суперлиги. Следующий матч «Самара» проведет 13 декабря в «МТЛ Арене». В четвертьфинале Кубка России она примет «Нижний Новгород».

Полина Гагарина выступила в Краснодаре с высокой температурой Самарская область в числе лидеров по динамике улучшений условий для бизнеса В Самаре отметили День дружбы народов Прямая трансляция выхода в космос Олега Кононенко и Сергея Прокопьева Microsoft похоронила Kinect