Зимняя Олимпиада 2018 в Пхёнчхане. Люди, события, факты

14.02.2018 22:06 5

Главный тренер сборной России Олег Знарок взял на себя ответственность за поражение на старте олимпийского хоккейного турнира в Южной Корее.

«Сами отдали игру, все ошибки, которые мы совершили, я беру на себя, это моя команда. Мы, видимо, решили, что все так быстро произошло, все так хорошо. Большинство не работает. Здесь все игры будут такие, команды здесь хорошие, это же Олимпиада. Надо настраиваться на последний бой», — цитирует специалиста ТАСС.

Ранее сообщалось, что россияне проиграли сборной Словакии в основное время. Встреча закончилась со счетом 3:2, при этом по ходу матча подопечные Знарка вели в счете 2:0 (в начале первого периода отличились защитник Владислав Гавриков и нападающий Кирилл Капризов). Следующую встречу россияне проведут с командой Словении 16 февраля, пишет НСН.

Во время проведения зимней Олимпиады-2018 в Пхенчхане, российские хоккеисты потерпели «позорное» поражение

Так, в хоте матча с противниками из Словакии, они проиграли со счетом 3:2 в пользу соседей Украины. Обратим внимание, что первую шайбу забили россияне, однако потом словакам удалось отыграться.

За 3,5 минуты до конца первого периода словаки отквитали одну шайбу после точного броска Петера Олвецки. А перед сиреной на перерыв Мартин Бакош заставил Василия Кошечкина второй раз вынимать шайбу из сетки российских ворот.

Во втором периоде было несколько напряженных моментов, однако результат все же остался неизменным. Однако со средины третьего периода защитник словаков Петер Черешняк мощным ударом в левый угол реализовал большинство и вывел словаков вперед.

Напомним, на зимних Олимпийских играх женская сборная США по хоккею разгромила спортсменок из РФ. Сообщается, что в рамках матча второго тура группы А на Олимпиаде-2018 американки уничтожили сборную России со счетом 5:0. Отметим, что американка Жослин Ламуре, дважды забила гол в ворота России. Таким образом она стала автором самого быстрого дубля в истории Олимпиад.

Как писала Politeka, зарубежные спортсмены на Олимпийских играх в Пхенчхане не здороваются с россиянами за руку.

«Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли они», – пожаловался российский скелетонист Никита Трегубов.

Руководитель службы информации Олимпийского комитета России (ОКР) Константин Выборнов объяснил почему конькобежец Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов не оказались в числе олимпийских атлетов из России приглашённых на Зимние игры в Пхёнчхан.

«В предварительном списке спортсменов, которым МОК был готов направить приглашения, эти две фамилии были. Наши спортивные федерации формировали собственные списки, исходя из спортивных результатов и критериев отбора тех или иных спортсменов. В итоговых списках, которые в МОК были поданы с нашей стороны для спортсменов, которым должны были прийти приглашения, их не было, поскольку федерации не включили их в свою заявку по спортивному принципу», — приводит его словам «Интерфакс».

Он подчеркнул, что в итоговой заявке, поданной в МОК этих двух фамилий не было, поскольку их не было и в заявках от спортивных федераций, переданных в ОКР.

В Самарской области установлен новый температурный рекорд Самарские туристы попали под тайфун во Вьетнаме Зрители назвали Александра Гобозова мерзким балаболом и бабником «Вертолетку» предложили обновить по примеру Зарядья Страшный Судан: как американцы создали страну людоедов и насильников